INVESTBAZA.RU
Барнаул

Стартапы Алтайского края приглашаются к участию в федеральном конкурсе GenerationS-2015

Стартапы Алтайского края приглашаются к участию в федеральном конкурсе GenerationS-2015

Организатор мероприятия - Российская венчурная компания (РВК). 29 апреля стартовал отбор технологических проектов компаний, находящихся на начальной стадии разработки и обладающих высоким
потенциалом выхода на рынок. Сбор заявок продлится до 1 июля 2015 года.

В 2015 году GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами. Это позволит корпорациям реализовать пилотные проекты по использованию инструментов «открытых инноваций» при экспертной поддержке РВК и других участников рынка.

Акселерационные программы GenerationS-2015 организованы по семи направлениям:

Power&Energy (современная энергогенерация);

Telecom (телекоммуникации);

Robotics (автоматические и робототехнические комплексы);

AeroSpace (технологии для авиакосмической отрасли);

Smart City (технологии для жизни, «умный город»);

Oil&Gas (технологии и материалы в нефтегазовой сфере);

BiotechMed (биотехнологии и медицина).

 

Для участия в GenerationS-2015 команда проекта до 1 июля должна подать заявку на сайте www.generation-startup.ru. Контакты организаторов: +7 (495) 777-01-04; admin@generation-startup.ru.

По имеющимся вопросам обращаться в управление по науке, инновационной и кластерной политике Главэкономики. Подробная информация - на сайте Алтайского краевого инновационного банка данных.

 

Справочно. GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.

Источник: 
www.invest.alregn.ru

5 мая 2015

Выбор региона
Кабинет